Contatti

Orari

lunedì e giovedì
martedì, mercoledì e venerdì

8,30 – 14,00
8,30 -13,00 | 14,30 – 17,00

URP – Orari di apertura al pubblico
Ufficio Relazioni con il Pubblico

E’ attraverso il nostro Ufficio Relazioni con il Pubblico che la Comunità Montana dell’Oltrepò Pavese comunica con i cittadini: navigate tra le nostre pagine per ottenere informazioni inerenti all’Ente e non solo…
Scrivendo alla nostra casella di posta, lasciando il Vostro nome e cognome, nonchè un recapito, saremo lieti di prendere in considerazione i Vostri suggerimenti per migliorare il servizio offerto e di rispondere alle Vostre richieste d’informazione.

lunedì e giovedì
martedì, mercoledì e venerdì
pec email
email

9,00 – 13,00
9,00 -12,00 | 14,00 – 17,00
cm.oltrepo_pavese@pec.regione.lombardia.it
comunitamontanaoltrepo@cmop.it

Area 1
Affari Generali, Contabilità, Bilancio, Protocollo, Archivio, Patrimonio, Servizi Sociali, Attività produttive e URP

Responsabile del Servizio
Eleonora Albertazzi

tel.: +39 0383 54 52 18
eMail: eleonora.albertazzi@cmop.it

Collaboratrice :
Giovanna Crosina

tel.: +39 0383 54 58 17
eMail: giovanna.crosina@cmop.it

Assistente sociale:
Buscaglia Marianna
Piano di zona ambito distrettuale Voghera e Comunità Montana dell’Oltrepò Pavese – Interventi PAL Povertà

tel.: +39 0383 54 58 26
eMail: rdc@comune.voghera.pv.it
eMail: servizisociali@cmop.it

Area 2
Affari istituzionali, Progetti strategici, Turismo, Agricoltura e Foreste

Responsabile del Servizio:
Giuseppe Bufalino

tel.: +39 0383 54 58 15
eMail: giuseppe.bufalino@cmop.it

Collaboratrice :
Giovanna Crosina

tel.: +39 0383 54 58 17
eMail: giovanna.crosina@cmop.it

Assegnato a supporto specifico:
Fabio Lombardini

tel.: +39 0383 54 58 28
eMail: fabio.lombardini@cmop.it

Assegnato a supporto specifico:
Roberto Trucco

tel.: +39 0383 54 58 30
eMail: roberto.trucco@cmop.it

Area 3
Infrastrutture, Trasporti, Protezione Civile, Difesa del suolo, Politiche del territorio, Ambiente,

Responsabile del Servizio:
Stefania Camerini

tel.: +39 0383 54 58 29
eMail: stefania.camerini@cmop.it

Collaboratrice :
Giovanna Crosina

tel.: +39 0383 54 58 17
eMail: giovanna.crosina@cmop.it